Интернет для организаций

Даже к выбору провайдера стоит подойти с осторожностью. Следует проанализировать все риски, связанные с технической поддержкой, типу подключения, какие интернет порты могут оказаться закрыты, на сколько соединение защищено, есть ли постоянный IP-адрес и так далее.

Разобраться с этим и наладить связь с самим провайдером, чтобы в случае чего быстро передать необходимую информацию, которая поможет исправить проблему с подключением - поможет только опытный системный администратор.

Работа исключительно в офлайн режиме для абсолютного большинства современных компаний и даже частных предпринимателей – это нонсенс. Интернет проник во множество направлений деятельности бизнеса – составление отчетности, хранение и передача документов, общение с клиентами и сотрудниками, работающими удаленно. А поскольку, интернет для организаций давно стал жизненно важным инструментом, то и выбор его поставщика – занятие важное и требующее взвешенного обстоятельного подхода.

Какие критерии стоит учитывать при выборе компании, которой Вы доверите организовать доступ в интернет для своей организации? Важных параметров не так много:

  1. Гарантируемая надежность подключения и предоставление, при неработающей основной линии, доступа к альтернативному источнику интернета.
  2. Грамотная планировка внутренней сети, чтобы обеспечить не только доступ для всех рабочих мест, но и мобильность и возможность перестановки.
  3. Организация дополнительной беспроводной сети Wi-Fi еще недавно приятным дополнением, но в последние пару лет стала необходимым элементом.
  4. Обеспечение безопасного подключения и дальнейшего использования интернета также говорит в пользу выбора определенного поставщика, поскольку не все предлагают сервис в данном направлении.

Если к четырем основным позициям, поставщик услуг готов добавить что-то еще – например, рекламные заглушки для Вашего Wi-Fi, чтобы потенциальные клиенты при посещении офиса больше узнавали о Ваших грядущих и проходящих акциях, то это будет отличным подспорьем в продвижении Ваших товаров и услуг. Но гораздо важнее, конечно, качественная и дешевая связь с сетью интернет во всех необходимых Вам модификациях. Специалисты IT-camp готовы исследовать исходные позиции – расположение и планировку Вашего помещения, желаемые результаты и виды реализации доступа в интернете и сделать рациональное и взаимовыгодное предложение по обеспечению Вашей компании беспрерывным доступом во всемирную паутину.

Тарифы на интернет для организаций

Стоимость данного вида услуг продолжает держаться на привычном уровне. Но взамен снижения тарифов клиенты получают всё большее расширение базового функционала. На данный момент тарифы на интернет для организаций могут в себя включать постоянные IP-адреса, что имеет значения для привязки части платных программ и приложений, резервные пути подключения к сети интернет, если на основных проводятся техработы или произошла поломка и многое другое.

Пообщавшись с нашими специалистами, вы сможете понять, выполнение каких дополнительных параметров Вам необходимо для оптимизации работы офиса или всего предприятия. Например, пользуется большим спросом выделенные каналы под связь с облачной базой 1С (если предприятие большое и одновременный вход в неё выполняют много сотрудников – это действительно необходимо) или под IP-телефонию.

Напрямую стоимость абонентской платы будет зависеть, в основном, от ширины предоставляемого канала. Также в эту плату вы можете включить установку и поддержание в рабочем состояние спам-фильтров для почты, дополнительную антивирусную защиту на нашей стороне канала – это понизит возможность проникновения вирусов на Ваши устройства для входа в интернет.

Организация Wi-Fi сети в офисе

Обеспечения офиса или другой территории организации беспроводным покрытием интернета – вопрос, который необходимо решать, опираясь на несколько факторов. Во-первых, нужно сразу решить – для кого он там проводиться. Тут есть несколько вариантов:

  1. Обеспечения доступа ноутбукам и другим устройствам с Wi-Fi от всех пользователей на территории – и сотрудников, и клиентов. Такое решение позволяет уменьшить количество проводов, а значит – упрощает разводку сети и её дальнейшее обслуживание. Но без правильной настройки сети не будет уверенности, что сотрудники используют его только для работы. Так что данный вариант лучше всего подходит для мест общественного пользования – торговых центров, ресторанов и кафе, и подобных учреждений.
  2. Обеспечение доступа в нескольких общественных точках – конференц-зале, приемной и т.д. Такой подход облегчает проведение встреч и консультаций, будет стоить дешевле, поскольку понадобятся не такие мощные роутеры.
  3. Создание двух и более сетей (SSID) беспроводного доступа. Каждая из которых может отличаться по настройке и предоставляемым услугам – лимитированное времени сессии с одного устройства, доступ к рабочим машина и т.д. Такой вариант сочетает в себе два предыдущих и подходит для большого количества пользователей.

Организация Wi-Fi сети в офисе обычно проходит по второму или третьему пути. Первый вариант в офисном исполнении лучше всего работает для небольших компаний. Если в офисе Вашей компании большой поток клиентов, то можно сделать автоматическое перенаправление после подключения к Wi-Fi на ваш корпоративный сайт. Тогда посетители будут в курсе последний акций и новостей компании.

Интернет для организации в Москве

При подключении интернета наша компания учитывает не только Ваши потребности в ширине канала, но также может произвести внутреннюю разводку сети, для обеспечения максимально качественного доступа к предоставляемой услуге.

IT-camp предоставляет высокоскоростной интернет для организации. Москва давно уже отдает предпочтение выделенным линиям, чтобы не зависеть в данном аспекте от проводной телефонии. Мы всегда следуем проверенным новым тенденциям и предоставляем доступ только через волоконно-оптические трассы.

Также мы можем обеспечить Вас специализированными дополнительными или резервными каналами, чтобы скорость и работоспособность важных онлайн работ не страдала в пиковые часы нагрузки общую сеть. По Вашему желанию мы можем взять на себя не только функции обеспечения доступа компании в сеть интернете, но и работы по обеспечении безопасности – настройка и поддержание в рабочем состоянии брандмауэров, обновление антивирусной базы и версий антивируса на Вашем парке машин и все остальные услуги IT-отрасли.