Корпоративная почта

Вы не раскроете полный потенциал своего предприятия, если у Вас нет необходимых для этого технологий. В наше время, организация может показаться не солидной, если ведёт деловую переписку с клиентом не имея своего частного сервера, ведь иначе никто не гарантирует Вам конфиденциальность информации.

К фирмам без собственного адреса в интернете всегда воспринимаются с осторожностью, аналогично тому, как если бы у них не было зарегистрированного юридического адреса.

Развитие современного бизнеса во многом основывается на создании респектабельного имиджа. Одним из его основных столпов является подчёркивание серьезного отношения даже к мельчайшим деталям. Сегодня практически на любом поисковике можно завести собственную бесплатную почту без каких-либо серьезных ограничений. И все этим пользуются. Но вот, компании, которая хочет о себе заявить, как о серьезном игроке на рынке не к лицу иметь сложные имена почтовых адресов.

Особенно, если в них после @ идут всем известные yandex.ru, gmail.com или другие стандартные окончания адресов, то по-настоящему корпоративной такую почту считать сложно. И минусов у такой почты, несмотря на её надежность, масса. Главными из них является сложная настройка прав или вообще невозможность таких действий для групп пользователей. Да и использование бесплатных серверов будет рекламировать не Ваше название, а те фирмы, чьими услугами вы пользуетесь. Именно поэтому всё больше компаний склоняются в пользу такой услуги, как корпоративная почта.

Плюсов у такого решения масса. Вот лишь самые заметные из них:

  • Многофункциональная настройка. Например, можно настроить почту так, чтобы все письма с ящика отдела автоматически рассылались всем сотрудникам данного отдела.
  • Такая почта является собственностью компании. А значит – уволив сотрудника, вы лишаете его возможности использовать наработанные через такую почту контакты. Это снизит количество клиентов, которые будут уходить вместе с менеджером к конкурентам.
  • Разделение лично и рабочей почты. На первый взгляд особых плюсов тут не заметно – но разделение функций положительно сказывается на рабочем процессе. Работник не будет отвлекаться на личную корреспонденцию и будет думать только о работе.
  • Отсутствие надоедливой рекламы. Также помогает фокусироваться на работе.
  • Повышение собственного имиджа. Видя адрес, оканчивающийся на @companyname.com или @companyname.ru клиент будет воспринимать Вас серьезнее и всегда будет видеть адрес Вашего сайта в интернете (именно он используется в качестве доменного имени).

Купить корпоративную почту

Наша компания предоставляет профессиональные услуги, которые помогут Вам не только купить корпоративную почту в самом выгодном месте, но и оптимально настроить все нюансы пользования ею. Мы сможем выжать максимум преимуществ для Вашего рабочего ритма из любого сделанного Вами выбора.

Больше всего функций настройки имеет вариант с физическим размещением почтового сервера на территории Вашей компании. Однако, он и наиболее затратный, ведь необходимо приобретать новое мощное железо, на которое можно поставить хороши почтовый сервер. А также – озаботится бесперебойным высокоскоростным интернетом. А в идеале – еще и запасным каналом от другого провайдера, на случай форс-мажоров. К тому же, несмотря на огромный доступный выбор настроек, у такой почты есть несколько минусов. Будучи физически расположена у Вас на территории, она может подвергнуться физическому уничтожению в случае какого-либо ЧП.

К тому же настройка удаленного доступа (не из офиса) на такие адреса, сопряжена с определёнными сложностями, которые могут немного осложнить работу в командировках для Ваших сотрудников.

Посередине между бесплатными электронными ящиками и собственным почтовым сервером находится возможность получить корпоративную почту на сторонних серверах провайдеров. В таком случае Вы покупаете все преимущества корпоративной почты и оставляете за бортом опасности физического размещения сервера на своей территории.

Стоимость корпоративной почты

Специалисты компании IT-camp помогут Вам сделать правильный и обоснованный выбор всех стартовых условий для создания корпоративной почты. Определившись с параметрами выбора, мы подберем для вас все самые выгодные варианты, как среди сторонних доменов, так и вариантов по созданию собственного почтового сервера. Таким образом, Вы сможете осознано и обладая полным объемом информации решить – какая Вашей компании необходима корпоративная почта. Стоимость наших услуг включает в себя полную настройку как условий пользования почтой для всех групп пользователей, так и настройку самих рабочих станций.

Одним из главных выборов в настройке является дилемма – более простой, но ресурсоёмкий вариант с почтовыми приложениями, встроенными в браузеры, или же – специализированные почтовые программы (например, Outlook или The Bat). На точность и вариабельность настройки этот выбор не влияет, так что тут лучше всего опираться на Ваши собственные предпочтения и привычки и навыки своих сотрудников.

Организация корпоративной почты

Кроме настройки почты, мы берем на себя обязанности по созданию согласованных с Вами спам-фильтров, что позволит допускать до конечных пользователей только информационные полезные письма, а также сэкономит ёмкость Ваших почтовых ящиков. На этом организация корпоративной почты не оканчивается.

Для каждого сотрудника такая настройка принесет много полезных дополнительных функций, которые облегчат рабочий процесс:

  • Будет сформирована удобная структура для хранения сообщений и их обработки.
  • Адреса клиентов и партнеров примут более структурированный вид. С ними будет проще и удобнее работать, что повысит производительность труда. Кроме того, вы будете иметь доступ к таким спискам, что позволит лучше контролировать персонал.
  • Возможна разработка личного календаря, в который будут помещаться текущие задачи и планы из переписки.
  • Более структурированный вид примет входящая корреспонденция и прикрепленные к ней файлы.
  • Облегчится координация между сотрудниками, связанными одной задачей.

Всего этого легче всего добиться, если с самого старта доверить проектирование и разработку системы корпоративной почты профессионалам. Мы не только сможем сделать Ваш проект по созданию такой почты экономичным, но и покажем, как из потраченных средств выжать максимум пользы и для дня сегодняшнего, и для дальней перспективы развития компании.